El programa del nacional de segunda.

Del 13 al 15 de septiembre se llevará a cabo en la geografía santiagueña el nacional de segunda categoría. Del mismo participarán 19 equipos: Asociación Sudeste (Santiago del Estero), Buenos  Aires, Chaco, Córdoba, Corrientes, Entre Ríos,  Jujuy,  Federación Argentina,  La Pampa, La Rioja, Mendoza, Metropolitana,  Misiones, Neuquén, San Juan, San Luis, Santa Fe, Santiago del Estero y Tucumán. Los cabezas de zona serán Buenos Aires, Córdoba, Corrientes y La Pampa.

Este es el programa de actividades:

VIERNES 13 DE SETIEMBRE DE 2019

RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 9,30 horas en  Centro Cultural –

Av. Los Agricultores y San Martin – BANDERA

Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, Registro de firmas, Carnet y DNI del jugador, con estampilla 2019. (en el carnet provisorio debe estar cargado el número de estampilla)

11,00 horasREUNION CON  JUECES  en  el  Centro Cultural.

11,30 horas: CONGRESO de DELEGADOS Y SORTEO en en  el  Centro Cultural.

12,30 horas: ALMUERZO A CARGO DE LOS PARTICIPANTES

14,30 hs.  Primera fecha Zonas “B” – “C” – “D”

17.30 hs. Primera Fecha Zona “A” y Segunda Fecha Zonas “B” – “C” – “D”

21,00 hs.  Cena de “Bienvenida”a cargo organizador, en Salon de la Escuela Jose Jacinto Berutti

Av. San Martin 204 – BANDERAS

Sabado 14 DE SETIEMBRE DE 2019

09,15 horas: Segunda Fecha Zona “A” y   Tercera fecha Zonas “B” – “C” – “D”

12,30 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

14,45 horas Tercera Fecha Zona “A” y Cuarta fecha Zonas “B” – “C” – “D”

18,00 horas Cuartos de final

21,30 horas Cena a cargo del organizador en Salon Escuela Jacinto Berutti

DOMINGO 15 DE SETIEMBRE DE 2019

08,30 horas: Semis finales

11,15 horas: Final

14,00 hs. Premiacion y clausura del Campeonato

Los árbitros designados son los internacionales Flavio Pereyra, Marcelo Rasetti y Darío Mansilla, los nacionales Eugenio Sosa, Hernán Bravo, José Gretter, Heraldo Gimenez y Daniel Sandoval.




A %d blogueros les gusta esto: