Porteña recibe el nacional Sub 18 y Sub 21. Programa y zonas.

Este fin de semana en la geografía cordobesa, más precisamente en la localidad de Porteña, tendrá lugar el nacional Sub 18 y Sub 21 «Homenaje a Diego Ladner». Debemos recordar que originalmente el certamen debía disputarse del 28 al 31 de octubre, pero fue postergado ante el lamentable fallecimiento del presidente de la CAB Héctor Alberto Limardo, hecho ocurrido el pasado 26 de octubre.

Este será el programa de actividades:

VIERNES 19 DE NOVIEMBRE DE 2021

15 horas: Recepción de las delegaciones en el Salón de Usos Múltiples Municipal – Calle Intendente Pita Nº 556 Porteña. Documentación a presentar por los delegados: Credencial, Registro de firmas, DNI del deportista y Carnet con la estampilla 2021. (En carnet provisorio debe figurar el número de estampilla.
15.30 horas: Reunión de la comisión técnica arbitral
18.00 horas: Primera fecha ronda clasificatoria modalidades individual y combinado Zonas B y C.
19.00 horas: Primera fecha ronda clasificatoria modalidades individual y combinado Zona D.
21.30 horas: Cena a cargo del organizador en instalaciones d del Club de Abuelos, calle Lavarello 770 Porteña.

SABADO 20 DE NOVIEMBRE DE 2021

08,00 horas: Primera fecha ronda clasificatoria modalidades individual combinado Zona A
08,00 horas: Segunda fecha ronda clasificatoria modalidades Individual y Combinado Zonas B – C – D
10,00 horas: Segunda fecha ronda clasificatoría modalidad Individual y combinado Zona A.
10,00 horas: Tercera fecha ronda clasificatoria modalidades individual y combinado Zonas B – C – D.
12,00 horas: Almuerzo a cargo de cada delegación participante
13,30 horas: Tercera fecha ronda clasificatoria individual y combinado en la Zona A.
13,30 horas: Cuarta fecha Ronda clasificatoria Individual y Combinado Zonas B – C – D
16.00 horas: Cuartos de Final Individual y Combinado
17.45 horas: Primera fecha ronda clasificatoria modalidad parejas en las Zonas -B- C- D
21,30 horas CENA DE BIENVENIDA, en el salón el Club de ABUELOS Lavarello 770 Porteña.

DOMINGO 21 de NOVIEMBRE de 2021

08,00 horas: Primera fecha ronda clasificatoria modalidad parejas en la Zona A.
08,00 horas: Segunda fecha ronda clasificatoria parejas Zonas B – C – D
10,00 horas: Segunda fecha ronda clasificatoria parejas Zona A
10.00 horas: Tercera fecha ronda clasificatoria parejas Zonas B – C – D
12,00 horas: Almuerzo a cargo de cada delegación
13,30 horas: Tercera fecha ronda clasificatoria modalidad parejas zona A
13,30 horas: Cuarta fecha ronda clasificatoria parejas Zonas B – C – D
16,00 horas: Cuartos de Final Parejas
18,00 horas: Semifinales modalidades individual y combinado
20,00 horas: Semifinales modalidad Parejas
21,30 horas: Cena a cargo del Organizador para las delegaciones que siguen en competencia.
Para las delegaciones que disputaron sus partidos en los horarios de 16, 18, y 20 horas Club. De Abuelos calle Lavarello 770 Porteña

LUNES 22 de NOVIEMBRE de 2021

09,00 horas: Final Parejas Sub. 18
10,45 horas: Finales Individual y Combinado
12,30 horas: Entrega de Premios Coronación y Acto de Clausura

Zonas.

Realizado el sorteo correspondiente, así quedaron las zonas clasificatorias:

Combinado: Zona A: Porteña (Córdoba), San Luis, Neuquen, Santiago del Estero y Mendoza; Zona B: Entre Ríos, Norteña (La Pampa), Chaco, Misiones y Corrientes; Zona C; La Pampa, Bahía Blanca, Santa Fe y Capital Federal; y Zona D: Córdoba, Federal (Entre Ríos), Suardense (Santa Fe) y Buenos Aires.

Individual: Zona A: Santiago del Estero, Misiones, Capital Federal, San Luis y Entre Ríos; Zona B: Suardense, Chaco, Corrientes, La Pampa y Porteña; Zona C: Federal, Buenos Aires, Mendoza y Neuquén; y Zona D: Bahía Blanca, Norteña, Santa Fe y Córdoba.

Duplas: Zona A: Federal, Noroeste, La Pampa, Bahía Blanca y Corrientes; Zona B: Neuquén, San Luis, Santiago del Estero, Córdoba y Misiones; Zona C: Norteña, Santa Fe, Entre Ríos y Buenos Aires; y Zona D: Capital Federal, Mendoza, Porteña y Chaco.

 




A %d blogueros les gusta esto: