Zonas, participantes, toda la info del nacional de segunda.

Entre viernes y domingo rodarán las lisas y rayadas en el nacional de segunda categoría que se disputará en Guardia Escolta, Bandera y Cuatro Bocas, todas canchas en suelo santiagueño.

Estas son las delegaciones participantes:

BUENOS AIRES
Delegado: Flavio Pereyra
Técnico: Carlos Alberto Cichitti
Deportistas:
Facundo Basualdo, Leonardo Herrera, Claudio Martinez, Luciano Vela

CHACO
Delegado: Carlos Dante Wuerich
Técnico: Cristian Zapata
Deportistas:
Ricardo Pedrosa, Franco Brest, Carlos Castañeda, Alejandro Capra

ENTRE RIOS
Delegado: Miguel Santa Cruz
Técnico: Ramón Ruiz Díaz
Deportistas:
Elvio Velázquez, José Villalva, Saúl Spadillero, Cristian Cruz

MENDOZA
Delegado: Miguel Gotie
Técnico: Miguel Gotie
Deportistas:
Félix Camilo Stenta, Dario Daniel Gotie, Anibal Ortega, Diego Ariel Ceferino González

SANTA FE
Delegado: Jorge Raúl Panicheli
Técnico: Juan José Balansino
Deportistas:
Facundo Vargas, Hever Gatti, Cristián Stolfi, Mario Cejas

SANTIAGO DEL ESTERO
Delegado: Alberto Silva
Técnico: Alberto Silva
Deportistas:
Edgar Mansilla, Víctor Sánchez, Sebastián Montenegro, Raúl Montoya

ASOCIACIÓN SUDESTE – SANTIAGO DEL ESTERO
Delegado: Diego Ríos
Técnico: Diego Ríos
Deportistas:
Marcos Raúl Llugdar, Miguel Angel Coria, Agustín Andrés Jaime, Raúl Martínez

LA RIOJA
Delegado: Carlos Altamirano
Técnico: Carlos Altamirano
Deportistas:
Dylan Bustos, Gastón Maffeis, Carlos Arrieta, Enrique Montañez

CORRIENTES
Delegado: Héctor Stella
Técnico: Héctor Stella
Deportistas:
Carlin Suárez, Miguel Zabala, Hugo Carlomagno, Héctor Estella
*********************************************************************
LA PAMPA
Delegado: Raúl Horacio Bogetti
Técnico: Damian Ledesma
Deportistas:
Roberto Pascualoto, José Romero, Juan Maldonado, Agustín Suppo

MISIONES
Delegado: Edmundo Lindermann
Técnico: Edmundo Lindermann
Deportistas:
Aldredo Héctor Tomassi, Fernando Dallagnol, Ramón Veiga, Alejandro Javier Lindermann

METROPOLITANA
Delegado: Ariel Cabello
Técnico: Ariel Cabello
Deportistas:
Fernando Sosa, Mario Wilhem, Flavio Montero, Carlos Morales

JUJUY
Delegado: Gabriela Cordero
Técnico: Analia Camacho
Deportistas:
Darío Camacho, Guillermo Benito Díaz, Federico Guillermo Díaz,

SAN JUAN
Delegado: Daniel Figueroa
Técnico: Daniel Rosales
Deportistas:
Raúl Ríos, Sergio Sánchez, Pedro Córdoba, Aldo Pérez

SAN LUIS
Delegado: Miguel Angel Bustos
Técnico: Juan Carlos Berias
Deportistas:
Angel Escorra, Rubén Azcarate, Gabriel Juan Fernández, Carlos Alfredo Nuñez

TUCUMAN
Delegado: Juan Arturo Daniel
Técnico: Juan Arturo Daniel
Deportistas:
Néstor Pereyra, Facundo Villarrubia, Gabriel Luna, Juan Carlos Ferreyra

CORDOBA
Delegado: Javier Raspo
Técnico: Roberto Marcos Combina
Deportistas:
Sebastián Martín Toloza, César Mauricio Carabajal, Roger Mariano Santoro, Juan Adrián Nazzi

CATAMARCA
Delegado: Miguel Manuel Acosta
Técnico: Miguel Manuel Acosta
Deportistas:
Gonzalo del Valle Bustos, Fabián Néstor Córdoba, Mario Mascareño, Gabriel Soria

Las zonas.

Tras el sorteo, así quedaron las zonas:

ZONA A Chaco – Buenos Aires – Misiones – La Rioja – Córdoba
ZONAS B Santa Fe – Stgo del Estero – Mendoza – Jujuy- Metropolitana

ZONA C Entre Ríos – Tucuman – San Juan – Asociación Sudeste (Sgo. del Estero)

ZONA D Catamarca – Corrientes – San Luis – La Pampa




A %d blogueros les gusta esto: