Ya vivimos el nacional Ceres 2017, denominado «MundoBochas».

Comenzó el proceso de acreditaciones del nacional Ceres 2017 que ha sido denominado «MundoBochas». Aquí compartimos, delegación por delegación los nombres de los protagonistas.

ASOCIACION DEL NOROESTE

Delegado: Omar Ramallo

Técnicos: Roque Trionfetti – Fernando Serrano

Deportistas: Alan Natali, Omar Serrano, Carlos Maldonado, Gustavo Farias y Héctor Vega

FEDERACIÓN DE BUENOS AIRES

Delegado: René Jarque

Técnicos: Hugo Brolis  – Oscar Vidilli

Deportistas: Emmanuel Lis, Lucas Romero, Daniel Vitozzi, Raúl Basualdo, Hugo Arce y Ismael Antivero

FEDERACION CHAQUEÑA

Delegado: Miguel Soto

Técnicos: Hugo Cerdan – Anibal Luna

Deportistas: Jonathan Rupere, Cesar Borda, Omar Oliva, Gabriel Moreyra, Carlos Hidobro y Cristian Zapata.

FEDERACION DE CORDOBA

Delegado: Marcelo Pretto

Técnicos: Dante Berardo – Eduardo Bertello – Amalio Chiarvetto

Deportistas: Nicolás Pretto, Pascual Ramírez, José Camargo, Damián Heredia, Fabricio Bragachini y Mauricio Fernández

FEDERACION DE CORRIENTES

Delegado:

Técnicos

Deportistas:

FEDERACIÓN DE ENTRE RÍOS

Delegado: Eugenio Morgan

Técnicos: Ramón Ruiz Diaz y Eugenio Morgan

Deportistas: Germán Giménez, Alcides Premat, Leonel Obregozo, Daniel González y Nestor Cergneux.

FEDERACIÓN DE LA PAMPA

Delegado: Raúl Demarchi

Técnicos: Raúl Bogetti – Héctor Tamagnone

Deportistas: Abel Mondino, Miguel Orozco, Lucas Hecker, Luciano Hecker, Luis Lasatti y Saúl Muñoz.

FEDERACION DE LA RIOJA

Delegado: Cecilia Mónica Molina

Técnicos:  Cecilia Mónica Molina

Deportistas: José Antonio Salomón, Carin Salomón, Carlos David Arrieta, Luis Jonathan Prior, Ceferino Ariel Llabot

FEDERACIÓN DE MENDOZA

Delegado: Orlando Britos

Técnicos: Darío Quiroga – Orlando Britos

Deportistas: Héctor Correa, José Enrique Calzeta, Leonardo Correa, Hugo Gimenez, Roberto Araujo y Mario Herrera.

FEDERACIÓN METROPOLITANA

Delegado:

Técnicos:

Deportistas: Mariano Flores, Sergio Alegre, Carlos Morales, Jorge Aguirre y Marcelo Delgado.

FEDERACIÓN DE MISIONES

Delegado: Daniel Azcona

Técnicos: Daniel Azcona

Deportistas: Héctor Gava, Luis González, Cristian Schuerer, Carlos Rua y Mikael Lanzer.

FEDERACIÓN DE SANTA FE

Delegado: José Antonio Serafin

Técnicos: Jorge Forni – José Antonio Serafin

Deportistas: Walter Miguel Tur, Damian Pablo Chuda, Edgar José Enria, Daniel Alberto Imhoff y Héctor Orlando Roldán.

FEDERACIÓN DE SANTIAGO DEL ESTERO

Delegado: Sergio Román

Técnicos: Gustavo Rabellino – Sergio Román

Deportistas: Jorge Casalis, Rubén Diaz, Renato Pintaudi, Alberto Silva, Emanuel Silva y Luis Figoni.

FEDERACIÓN DE TIERRA DEL FUEGOUSHUAIA

Delegado: Edgardo Santillán.

Técnicos: Edgardo Santillán – Rubén Farela

Deportistas: Ariel Lares, Marcelo Mezzenasco, Rody Rodríguez, Facundo Llompart y Brandon Mezzenasco.




A %d blogueros les gusta esto: