Faltan
para el Mundial de Bochas
¡Click aquí para más info!

Todo el programa del nacional Sub 18 que se viene.

Compartimos el programa del nacional Sub 18 que se disputará en Hernando, Pampayasta y Punta Alta, en la geografía cordobesa, en homenaje a los clubes afiliados a la asociación hernandese. Serán cabezas de zona Bueno Aires, Santa Fé, La Pampa y Córdoba y participarán además: Chaco, Corrientes, Entre Rios, La Pampa, La Rioja, Mendoza, Metropolitana, Misiones,  San Luis, San Juan,  Santiago del Estero, Tucuman,  Asociacion Zonal Suardense y la asociación local.

PROGRAMA DE ACTIVIDADES :

Jueves 17 de Agosto  2017

RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 10,00 horas en Centro Recreativo –Colon 75 – Hernando ,  Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, Registro de Firma, Carnet Único Nacional con estampilla 2017 (si se imprime carnet provisorio debe tener cargado el numero de estampilla), DNI/DU o Partida Nacimiento (no se reconocerá otro documento), autorización del padre madre o tutor y certificado de aptitud física del jugador expedido por autoridad competente.(Salud Publica , Nacional, Provincial o Municipal)

12,30 horas:  REUNION CON JUECES PARTICIPANTES EN ESTE TORNEO – Centro Recreativo

12.30 horas:  CONGRESO DELEGADOS – SORTEO COMPETENCIAS – Centro Recreativo

13,30 horas :   ALMUERZO EN HERNANDO BOCHAS CLUB

16.00 horas :  Primera  Ronda Combinado Zonas A y B –  Primera Ronda Individual.

17,15 horas :  Primera Ronda Combinado Zonas C y D.

17,30 horas :  Segunda Ronda Individual

18,30 horas :  Segunda Ronda Combinado Zonas A y B

19,00 horas :  Tercera Ronda Individual Zona A

19,45 horas:   Segunda Ronda Combinado Zonas C y D

21,30 hs. Cena – Salon Comunal Punta Alta

Viernes 18 de Agosto   de 2017

08,30 horas:  Tercera Ronda Combinado Zona A

10,00 horas :  Tercera Ronda Combinado  e Individual  Zonas A,B,C y Cuarta Ronda Combinado e Individual Zona A

12,00 horas Almuerzo a cargo de los participantes;

14,00 horas Primera Ronda Parejas

16,30 horas Segunda Ronda Parejas

18,30 horas Tercera Ronda  Parejas Zona A

22,00 horas Cena de Bienvenida Salon Marasi – Bv. Moreno – Hernando

Sábado 19 de Agosto de 2017

08,30 horas:  Tercera Parejas Zona A,B,C y Cuarta Ronda Parejas Zona A

10,30 horas:  Cuartos de final Individual y Combinado

12,30 horas Almuerzo a cargo de los participantes

14,30 horas Cuartos de Final Parejas

16,30 horas Semifinal Individual y Combinado

18,30 horas Semifinal Parejas

21,30 horas Cena de a cargo del organizador en Salon Club Union Pampayasta

Domingo 20 de Agosto de 2017

08,30 horas Final Parejas

10,00 horas Final  Individual y Combinado

12,30 horas Premiación y cierre del Campeonato

El Almuerzo está a cargo de los participantes.

Arbitarán el certamen: Eric Tartufoli, Daniel Tomi,  Nolberto Ponce,  Julio Abendaño,  Marcelo Rasetti, Ricardo Bravo, Osvaldo Lopez,  Miguel Ponce, Walter Suarez,  Alcides Rasetto,  Dario Mansilla y Daniel Sandoval.




A %d blogueros les gusta esto: