Son 16…

Compartimos los nombres de todas las deportistas participantes del nacional femenino de tercetos que en suelo entrerriano se vive en el último fin de semana de abril, dando inicio al calendario 2018. Aquí, la información aportada por el sector Acreditaciones de la C.A.B.

BUENOS AIRES:
Delegado: José Gianolli
Director Técnico: Raul Esnal
Deportistas:
Cecilia Esnal, María Belen Pagani, Carolina Moldovian, Lucia Roblin
**********************************************************
CORDOBA:
Delegado: Juan Bufarini
Director Técnico: Luis Gottero
Deportistas:
María Barrera, Carla Cabrera, Nancy Castro, Graciela Paz
**********************************************************
CHACO:
Delegado: Fredy Rupere
Director Técnico: Fredy Rupere
Deportistas:
Débora Sosa, Claudia Guzmán, Nora Ordiz, Mirian Zeniquel
**********************************************************
CORRIENTES
Delegado: Marcelo Martino
Director Técnico: Oscar Milessi
Deportistas:
Micaela Martino, Maria Aryento, Isabel Albeiro, Silvia Fucenecco
**********************************************************
ENTRE RIOS
Delegado: Mónica Cergneux
Director Técnico: Fernando Bonvin
Deportistas:
Milagros Pereyra, Daiana Gargano, Carla Ferreyra, Vanesa Giumelli
**********************************************************
LA PAMPA
Delegado: Sergio Segura
Director Técnico: Sergio Segura
Deportistas:
María Alvarez, Dorotea Guerrero, Stella Barmanche, Brisa Calvete
**********************************************************
MENDOZA
Delegado: Luis Omar Cassia
Director Técnico: Fernando Canaval
Deportistas:
Natali Fredes, Raquel Mendez, Daiana Alanis, Johana Fredes
**********************************************************
METROPOLITANA
Delegado: Hernan Horacio Hanow
Director Técnico: Natalia Alejandra Limardo
Deportistas:
Adriana Salome Gómez, María Elena Ramirez, Sandra Allevato,
Viviana Bonamico
**********************************************************
MISIONES
Delegado: Dr, Daniel Azcona
Director Técnico: Dr. Daniel Azcona
Deportistas:
Celia Cuaranta, Verónica Milde, Elida Valenzuela
**********************************************************
SANTA FE
Delegado: Raúl Panichelli
Director Técnico Fernando Bolatti
Deportistas:
Romina Bolatti, Rocio Bellomini, Alejandra Bolatti, Paola Cabrera
**********************************************************
ASOCIACION DE GUALEGUAY
Delegado: Daniel Primosich
Director Técnico: Silvio Ponce
Deportistas:
Delia Batta, Emilce Ojeda, Mabel Flores, Telma Dotta
**********************************************************
ASOCIACION MAIPU – MENDOZA
Delegado: Vicente Fabián Ríos
Director Técnico: Angel Jorge Ruarte
Deportistas:
Patricia Suárez, Sabrina Aguero, Erminda Ferreyra, Micaela Ferreyra
**********************************************************
ASOCIACIÓN URUGUAYENSE – ENTRE RIOS
Delegado: Héctor Maiztegui
Director Técnico: Héctor Maiztegui
Deportistas:
Vanesa Bouvet, Victoria Rosa, Pia Ogguier, Susana Garay
**********************************************************
ASOCIACION RIO IV – CORDOBA
Delegado: Dante Berardo
Director Técnico: Dante Olmos
Deportistas:
Laura Farias, Carmen Cruceño, Silvia Escudero, Beatriz Díaz
**********************************************************
ASOCIACION CALAMUCHITA – CORDOBA
Delegado: Jorge Rivarola
Director Técnico: Jorge Rivarola
Deportistas:
Mabel Caballero, Silvia Leal, Carolina Rincon, Mirian Saleva
**********************************************************
ASOCIACION DE CONCORDIA – ENTRE RIOS
Delegado: Juan Leguiza
Director Técnico: Héctor Sinise
Deportistas:
Mariana Gaiga, María Lezcano, Jésica Blanco, Claudia Cutro
**********************************************************




A %d blogueros les gusta esto: