Se viene el Panamericano femenino. Tendrá lugar en Concepción del Uruguay.

Del 27 de noviembre al 3 de diciembre tendrá lugar en la geografía entrerriana el Campeonato Panamericano Femenino estilo zerbín que además cobijará un curso técnico. Todo tendrá lugar en Concepciónd el Uruguay con sede en el Club Rivadavia.

El certamen se disputará en las seis especialidades: individual, duplas, combinado, tiro de precisión, tiro progresivo y tiro rápido en duplas.

PROGRAMA

               PANAMERICANO DE BOCHAS DAMAS 2017

                    ESTILO ZERBÍN  Y CURSO TÉCNICO FIB-CPB

Concepción del Uruguay – ARGENTINA – Lunes 27/11  al Domingo 03/12

Lunes 27 de Noviembre
17:00Arribo de Participantes al Curso Técnico FIB-CPB
20:00Cena Club Rivadavia

 

20:30Reunión Inicial del Curso Técnico FIB – CPB

 

Martes 28 de Noviembre

 

08:30Hasta las 12:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

13:00Almuerzo Club Rivadavia

 

14:30Hasta las 19:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

20:00Cena Club Rivadavia
Miércoles 29 de Noviembre

 

Arribo de Participantes al Curso Técnico FIB-CPB
08:30Hasta las 12:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

13:00Almuerzo Club Rivadavia

 

14:30Hasta las 19:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

20:00Cena Club Rivadavia
                                          Jueves 30 de Noviembre
08:30Hasta las 12:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

13.00     Almuerzo Club Rivadavia
14:00   Arribo de las Delegaciones

 

14:30a 16:30 Reconocimiento del Campo
17:00   Congreso- Sorteo – Club Rivadavia
18:30Ceremonia de Inauguración
20:00Curso Técnico FIB – CPB, Ceremonia de entrega Certificados
21:00Cena Club Rivadavia
Viernes 01 de Diciembre

 

09:00Individual y CombinadoClasificación: 1ª Fase Grupo A
10:40Individual y CombinadoClasificación: 1ª Fase Grupo B
12:30Tiro ProgresivoClasificación
13,00Almuerzo (Bochodromo)Club Rivadavia
14:30Dobles1ª Fase Grupos A y B

 

16:15Tiro Rápido DoblesClasificación
17:15Individual y CombinadoClasificación: 2da Fase Grupo A

 

19:00Individual y CombinadoClasificación: 2da Fase Grupo B
20:30Tiro ProgresivoSemi finales
ClubCena (Bochodromo)Club Rivadavia
Sábado 02 de Diciembre

 

09:00DoblesClasificación: 2ª Fase Grupos A y B
10:30Tiro PrecisiónClasificación:  1ª y 2ª opción
11:30Individual y CombinadoClasificación:  3era Fase (Recuperación Grupos A y B)
13:00Tiro Rápido DoblesSemi finales
14,00Almuerzo (Bochodromo)Club Rivadavia
15:00DoblesClasificación:  3era Fase (Recuperación Grupos A y B)
17:00Tiro ProgresivoFinal
18:00Individual y Combinado       Semi-Final
19:30Dobles       Semi-Final
21:00Cena (Bochodromo)Club  Rivadavia
Domingo 03 de Diciembre

 

09:00Individual y CombinadoFinal
10:30DoblesFinal
12:00Tiro PrecisiónFinal
12:30Tiro Rápido DoblesFinal
13:00Almuerzo – Premiación y Clausura (Bochodromo)Club Rivadavia
16:00Retorno Delegaciones



A %d blogueros les gusta esto: