Se viene el individual cordobés en Laboulaye.

Informe: Sergio Palacio (Secretario de Prensa, Ceremonial y Protocolo de la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba).

Del viernes 1 al domingo 3 de septiembre, se llevara a cabo el 49º Campeonato Provincial de Bochas de 1era. Categoría modalidad Individual Caballeros, denominado «JUAN CARLOS CURETTI”, y en homenaje a “OSVALDO TEOBALDO COSTA”, organizado por la Asociación Laboulaye de Bochas y fiscalizado por la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba, con la participación de 25 Asociaciones afiliadas, distribuidas en ocho zonas, una de cuatro equipos y siete de tres equipos, que se jugará en las localidades de La Cautiva, General Levalle, Buchardo, Serrano y Melo; y en la ciudad de Laboulaye. La Final se jugará en la cancha Nº 1 del Laboulaye Bochas Club, en el mediodía del domingo 3.-

Programa de Actividades

Viernes 01/Septiembre

– 11:30hs. Recepción y Acreditaciones de las Delegaciones en el Hotel Colonial, sito en Ruta Nacional N° 7(camino a Rufino), Laboulaye.

– 16:45hs. 1º Fecha ronda clasificatoria.

– 21:30hs. Cena de Bienvenida en el en el Hotel Colonial.-

Sábado 02/Agosto

– 08:45hs. 2º Fecha ronda clasificatoria(se define el 1º puesto de cada zona).

– continuado 3º Fecha ronda clasificatoria (se define el 2º puesto de cada zona).

– 14:45hs. Octavos de Final.

– continuado Cuartos de Final, en Laboulaye.

Domingo 03/ Septiembre

– 08:45hs. Semifinales en el Bochín Club Laboulaye.

– continuado Final en cancha Nº 1 del Laboulaye Bochas Club.

Luego, Ceremonia de Coronación, Entrega de Premios y Clausura.-

Zonas, Canchas, Asociaciones y Deportistas

Zona “A”: en Buchardo

General Cabrera: Jorge Cejas

Punilla: Sebastián Romero

Bell Ville: Carlos Aguirre

Zona “B”: en Serrano

Cordobesa: Diego Pérez

Villa María: Miguel Gorosito

Caroya: Mauricio Fernández

Zona “C”: en Serrano

Marcos Juárez: Juan Carlos Lavini

Laboulaye: Fabricio Beltramone

Coronel Moldes: Daniel Sosa

Zona “D”: en Laboulaye

Morteros: David Rivero

Luque: Diego Gianesini

Alta Gracia: Claudio Vilalba

Zona “E”: en General Levalle

Río Tercero: Federico Aramburu

Arroyito: Jorge Guerrero

Calamuchita: Armando Reartes

Zona “F”: en Melo

Oncativo: Fabricio Bragachini

Río Cuarto: Pascual Ramírez

Del Sur: Ascencio Araya

Zona “G”: en La Cautiva

Porteña: Luis Ramallo

Hernando: Diego Albesiano

Noreste: Alberto Mejía

Juárez Celman: Miguel Rivero

Zona “H”: en General Levalle

Las Varillas: Nicolás Pretto

San Francisco: Fernando Zuchero

Independencia: Diego Domínguez.




A %d blogueros les gusta esto: