El programa del nacional de La Pampa.

Transitamos la recta final rumbo al nacional Sub 18 y Sub 21 de La Pampa, el que se jugada en duplas para los Sub 18 y en individual y combinado para el Sub 21. El certamen ha sido denominado Bibiana Sola de Demarchi y son cabezas de zonas Entre Ríos, Chaco, Metropolitana y San Luis.

PROGRAMA DE ACTIVIDADES :

Jueves 01 de AGOSTO de 2019

RECEPCIÓN y ACREDITACION DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 16,00 horas en cada una de las sedes, en el Club, ALTA ITALIA (Centro Agrario Juvenil) – TRENEL (Centro Agrario Juvenil) – ARATA (Rivadavia) y E. CASTEX ( Racing).

CONGRESO de DELEGADOS ya se realizo el sorteo el dia 19 de Julio en la reunión de la Confederaciòn.

18,00 hs.  Primera fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL Y COMBINADO

19,30 hs.  Segunda fecha ronda clasifiatoria  INDIVIDUAL Y COMBINADO

21,30 horas Cena: a cargo del organizador en la localidad donde se juega.

VIERNES  02 de Agosto  de 2019

09,00 hs. Tercera  fecha Ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y COMBINADO

10,30 hs. Cuarta ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y COMBINADO

12,30 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

14,30 hs. Cuartos de final INDIVIDUAL Y COMBINADO

17,30 hs. Semi  finales  INDIVIDUAL Y COMBINADO

21,30 horas Cena de bienvenida  a cargo del organizador. En Alta Italia

Sabado  03 de Agosto de 2019

08,30 hs.  Primera ronda clasificatoria  PAREJAS

10,30 hs. Segunda ronda clasificatoria PAREJAS

12,30 hs Almuerzo está a cargo de los participantes

14.00 hs. Tercera ronda clasificatoria  PAREJAS

16,00 hs. Cuarta ronda clasificatoria PAREJAS

18.30 hs. Cuartos de Final PAREJAS

21,00 hs. Cena a cargo del organizador en la zona donde juegan

Domingo 04 de Agosto de 2019

08,30 hs.  Semi Final  PAREJAS

10,30 hs. Finales INDIVIDUAL Y COMBINADO

12,30 hs Almuerzo está a cargo de los participantes

14,00 Hs.   Final PAREJAS

16,00 hs.  Premiación y cierre del Campeonato

Participantes: 1.- Asociación Zonal La Pampa  (Organizador)  2.- Buenos  Aires   3.- Córdoba –              4.- Chaco –   5.- Corrientes – 6.- Entre Ríos,  7.- La Pampa, 8.- La Rioja,  9.- Metropolitana, 10.- Mendoza,  11.- Santa Fé  12.- Santiago del Estero, 13.- San Luis, 14.- San Juan, 15.-Tierra del Fuego  16.- Tucuman – 17.- Campeon Entre Rios, 18.- Campeon Santa Fe 

Árbitros:  Julio ABENDAÑO – Nolberto PONCE, Daniel TOMI, Ricardo BRAVO, Cruz VILLAVERDE, Osvaldo LOPEZ y Raul RON (Aspirante)(Cordoba), Darío MANSILLA y  José L. GRETTER (Santa FE),  Miguel PONCE y Walter SUAREZ (San Luis), Fabian ROBERT (La Pampà), Daniel BRONZOVICH y Alejandro PONS (Buenos Aires)




A %d blogueros les gusta esto: