El programa del argentino.

Toda la info para empezar a vivir el argentino 2019 que tendrá lugar en las tres especialidades:

Jueves 10 de OCTUBRE de 2019

 RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 16.00 horas en el Club Unión Cultural y Deportivo San Guillermo  – San Martin y Candiotti – San Guillermo.  Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, DNI, Carnet con estampilla 2019, Registros de Firmas. (Individual-Pareja y Terceto)

18,00 horas: Reunión de Jueces en el Club Union Cultural

19,30 hs.    CONGRESO de DELEGADOS en el Club Union Cultural

21,30 hs. Cena en el Club Unión Cultural y Deportivo San Guillermo

Viernes 11 de Octubre  de 2019

08,00 horas:   Primera  Ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ. “A”

08,15 horas:   Primera Ronda Tercetos Categ. “B”

10,00 horas :  Segunda ronda clasificatoria INDIVIDUAL y PAREJAS “A”

13,00 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

14,00 horas:   Segunda  Ronda TERCETOS Categ. “B” Tercera  Ronda INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ .“A”

16.30 horas  Cuarta  ronda INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ. “A”

17.00 horas: Tercera Ronda TERCETOS Categ. “B”

19,00 horas: Semifinal INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ. “A”

 21,30 horas Cena de bienvenida en el Club Colonia Rosa Bochas Club – José M. Rosa y Juan Giordano-Colonia Rosa

Sábado 12 de Octubre de 2019

08,15 horas: Primera ronda INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ. “B” y TERCETOS  Categ.  “A”

10,30 horas: Segunda ronda INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ. “B” y TERCETOS  Categ. “A”

13,00 El Almuerzo está a cargo de los participantes, (lugar a elección)

16,00 horas Tercera ronda INDIVIDUAL Y PAREJAS Zona Categ. “B” y TERCETOS  Categ. “A”

18,30 horas Semi final INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ. “B”

19.00 horas: Cuarta Ronda TERCETOS Categ. “A”

21,30 horas Cena en el Club Colonia Rosa Bochas Club – José M. Rosa y Juan Giordano- Colonia Rosa

Domingo 13 de Octubre de 2019

08,15 horas SemiFinales TERCETOS Categ. “B” y TERCETOS Categ. “A”

El Almuerzo está a cargo de los participantes (lugar a elección)

14.00 horas: Finales de INDIVIDUAL Y PAREJAS Categ, “A” y Categ. “B”

16.00 horas: Finales TERCETOS Categ. “A”  y Categ. “B”

Al termino de la final, Premiación y Cierre del Campeonato

PARTICIPANTES: 1.- Asociación Suardense (Santa Fe)   2.- Buenos  Aires   3.- Chaco    4.- Córdoba 5.- Corrientes,  6.- Entre Ríos,  7.- La Pampa,  8.- La Rioja 9.- Mendoza   10.-Misiones, 11.- Rio Negro  12.- Santa Fé  13.- Santiago 14.- San Juan 15.- San Luis 16.- T. del Fuego 17.- Tucumán

 JUECES: Internacionales Darío MANSILLA. Alcides RASETTO (S.FE) Daniel TOMI, Julio ABENDAÑO, Marcelo RASETTI (Cba.)  Flavio PEREYRA (BsAs) Nacionales: Ramón  AMARELLI – Matías LIMA – Miguel GARGANO – (E.Rios)- Fernando GOROSITO– Silvio VIGNOLO, Damian ANDRIANO, Leonardo TOMINO,    José L. GRETTER        (S. Fe),  Daniel SANDOVAL (Tucuman), Nolberto PONCE (Cba.)




A %d blogueros les gusta esto: