Se viene Concepción del Uruguay 2018.

Recta final para el nacional de mayores que en las especialidades Individual, Duplas y Tercetos se llevará a cabo en Concepciónd el Uruguay del jueves 8 al domingo 11 de noviembre llevando el nombre de la ciudad anfitriona. Participarán del mismo: 1.- Asociación Uruguayense (Entre Rios),  2.- Buenos  Aires, 3.- Chaco, 4.- Córdoba,  5.- Corrientes,  6.- Entre Ríos,  7.- La Pampa,  8.- Mendoza   9.-Misiones,  10.- San Luis, 11.- Santa Fé  y 12.- Tierra del Fuego.

Serán cabezas de serie en Individual: Chaco, Córdoba, Buenos Aires y La Pampa; en Duplas: Buenos Aires, Córdoba, Misiones y Entre Ríos; y en Tercetos: Buenos Aires, Entre Ríos, La Pampa y Santa Fé.

Este es el programa de actividades:

Jueves 08 de NOVIEMBRE de 2018

 RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 09,00 horas en el Club Rivadavia – Av. Los Constituyentes y Sartorio.  Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, DNI, Carnet con estampilla 2018, Registros de Firmas. (Individual-Pareja y Terceto)

11,00 horas: Reunion con Jueces en Club Rivadavia

12,00 hs. CONGRESO de DELEGADOS en el Club Rivadavia

13,00 horas:  Almuerzo a cargo organizador en Club Rivadavia

15,30 hs.  Primera fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL y PAREJAS

18,00  hs. Segunda fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL Y PAREJAS

21,30 hs. Cena en Club Rivadavia

Viernes 09 de Noviembre  de 2018

08,15 horas: Tercera  fecha Ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y PAREJAS

10,30 horas :  Cuartos de final INDIVIDUAL Y  PAREJAS

13,00 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

15,30 horas Primera fecha ronda clasificatoria TERCETOS

18,15 horas  Segunda  fecha ronda Clasificatoria TERCETOS

21,30 horas Cena de bienvenida en el Club Rivadavia

Sábado 10 de Noviembre de 2018

09,00 horas: Tercera Ronda Clasificatoria  TERCETOS

11,30 horas: Cuartos de final  TERCETOS

13,00 El Almuerzo está a cargo de los participantes, (lugar a elección)

16,30 horas Semi final INDIVIDUAL Y PAREJAS

19,30 horas Semi final TERCETOS

21,30 horas Cena en el Club Rivadavia

Domingo 11 de Noviembre de 2018

08,15 horas Finales INDIVIDUAL Y PAREJAS

10,30 horas Final de TERCETOS

Al termino de la final, Premiación y Cierre del Campeonato

El Almuerzo está a cargo de los participantes

Arbitrarán: Internacional Luis VERNAY –  Nacionales: Gaston PÈREYRA – Francisco PEREYRA – Ramón  AMARELLI – Matias LIMA – Augusto ALASINA – Aspirante Miguel GARGANO (Entre Rios) – Internacional Dario MANSILLA – Nacional Jose L. GRETTER (Santa Fe)




A %d blogueros les gusta esto: