Todo el programa del nacional Sub 18 y Sub 21.

Compartimos el programa oficial del Campeonato Argentino Duplas Sub 18 e Individual y Combinado Sub 21 denominados “José Serafín” que tendrá lugar en tierra santafesina entre viernes 12 y domingo 14 de octubre. Será también en reconocimiento al 50º Aniversario Colonia Rosa Bochas Club y al  90º Aniversario del Club Atletico Libertad Trinidad.

En lo deportivo son cabezas de zona las siguientes federaciones:

Sub18: Pareja: Santiago del Estero – Santa FE – Tucuman – Cordoba

Sub 21: Individual: Cordoba – Entre Rios – Mendoza – La Pampa

Sub21: Combinado: Entre Rios – Buenos Aires – Mendoza – La Pampa

Programa de actividades :

Viernes 12 de OCTUBRE de 2018

RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 09,00 horas en el Club Union Cultural y Deportivo San Guillermo, San Martín y Candiotti –SAN GUILLERMO . Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, DNI, Carnet con estampilla 2018, Registros de Firmas. (Individual-Pareja-Combinado). Autorizaciones Padre, Madre o Tutor y Certificado Aptitud Fisica (Para menores de 18 años)

11,00 horas: Reunion con Jueces en el Club Union Cultural y Deportivo San Guillermo.-

13,00 hs. CONGRESO de DELEGADOS en Club Union Cultural y Deportivo San Guillermo. –

13,30 hs..: Almuerzo a cargo de los participantes.- (lugar a elección)

16,00 hs. Primera fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL Y COMBINADO Zonas “A” y “B”

17,30 hs. Primera fecha ronda clasifiatoria COMBINADO Zonas “C” y “D”

18,30 hs. Segunda fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL

19,00 hs. Segunda fecha ronda clasificatoria COMBINADO Zonas “A” y “B”

20,30 hs. Segunda fecha ronda clasificatoria COMBINADO Zonas “C” y ”D”

21,30 horas Cena Bienvenida: a cargo del organizador. En el Colonia Rosa Bochas Club – Jose M. Rosa y Juan Giordano – Colonia Rosa

Sabado 13 de Octubre de 2018

08,30 hs. Tercera fecha Ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y COMBINADO

10,00 hs. Cuartos de final COMBINADO

10,30 hs. Cuartos de final INDIVIDUAL

12,30 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

14,00 hs. Primera fecha ronda clasificatoria PAREJAS

16,00 hs. Segunda fecha ronda clasificatoria PAREJAS

18,30 hs. Tercera fecha ronda clasificatoria PAREJAS

21,30 horas Cena a cargo del organizador. En el Colonia Rosa Bochas Club – Jose M. Rosa y Juan Giordano – Colonia Rosa

Domingo 14 de Octubre de 2018

08,30 hs. Cuartos de final PAREJAS

10,30 hs. Semifinal – INDIVIDUAL Y COMBINADO

12,30 hs Almuerzo está a cargo de los participantes

14.00 hs. Semifinal PAREJAS

16,00 hs. Final INDIVIDUAL Y COMBINADO

18.30 hs. Final PAREJAS

21,00 hs. Cena a cargo del organizador en San Guillermo Bochas Club – Mariano Moreno 327 – San Guillermo.

PARTICIPANTES:

1.- Asociación Suardense (Organizador) 2.- Buenos Aires 3.- Córdoba – 4.- Chaco – 5.- Corrientes – 6.- Entre Ríos, 7.- La Pampa, 8.- Metropolitana, 9.- Mendoza – 10.-Misiones, 11.- San Luis, 12.- Santa Fé 13.- Santiago del Estero – 14.- Tucuman – 15.- Asociacion Nogoya (Campeon Entre Rios) 16.- (Campeon Santa Fe) Sub-18 Asociacion Casildense y Sub21 Asociacion Rosense

JUECES: Daniel SANDOVAL (Tucuman) – Marcelo RASETTI, Daniel TOMI y Héctor ZAPATA (Cordoba),

Alcides RASETTO, Darío MANSILLA, Silvio VIGNOLO, Heraldo GIMENEZ, José L. GRETTER, Eugenio SOSA, Héctor GOROSITO y Damián ANDRIANO (Santa Fe)




A %d blogueros les gusta esto: