Viernes, sábado y domingo, Sub 18 y 21, en Córdoba.

Informe: Sergio Palacio

Del viernes 21 y domingo 23 de septiembre, se llevarán a cabo los Campeonatos Provinciales de Bochas Categorías Sub-18 modalidad Parejas(7° Edición) y Sub-21 modalidad Individual(1° Edición), denominados “COMUNA VICENTE AGÜERO. Organizado por la Asociación Caroya de Bochas y fiscalizado por la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba, con la participación de 16 Asociaciones afiliadas en cada categoría, distribuidas en cuatro zonas de cuatro equipos cada una, a jugarse en las localidades de Colonia Caroya, Sinsacate y Colonia Vicente Agüero. Las Finales tendrán lugar en la tarde del domingo 23, ambas en la cancha N° 1 del Club Sportivo Vicente Agüero.

Programa:

Viernes 21/Septiembre

11:00hs. Recepción de las Delegaciones y Acreditaciones en la Sede del Club Juventud Agraria Colón de la localidad de Colonia Caroya, sita en Av. San Martín 2224.

14:00hs. 1º Fecha ronda clasificatoria Sub-21 Individual.

continuado 2º Fecha ronda clasificatoria Sub-21Individual (se define el 1º puesto de cada zona).

continuado 1º Fecha ronda clasificatoria Sub-18 Parejas.

21:30hs. Cena de Bienvenida en el Salón del Club Sportivo Vicente Agüero.

Sábado 22/Septiembre

08:00hs. 2º Fecha ronda clasificatoria Sub-18 Parejas (se define el 1º puesto de cada zona).

continuado 3º Fecha ronda clasificatoria Sub-18 Parejas (se define el 2º puesto de cada zona).

14:00hs. 3º Fecha ronda clasificatoria Sub-21Individual (se define el 2º puesto de cada zona).

continuado Cuartos de final Sub-18 Parejas en Colonia Caroya(Club San Martín) y Colonia Vicente Agüero.

continuado Cuartos de final Sub-21Individual en Colonia Vicente Agüero y Sinsacate.

Domingo 24/Septiembre

08:00hs. Semifinales Sub-18 Parejas en Colonia Caroya(Club Sportivo Unión Tronco Pozo).

continuado Semifinales Sub-21 Individual en Colonia Caroya(Club Sportivo Unión Tronco Pozo).

continuado Final Sub-18 Parejas en cancha N° 1 del Club Sportivo Vicente Agüero.

continuado Final Sub-21 Individual en cancha N° 1 del Club Sportivo Vicente Agüero.

Luego, Ceremonia de Coronación, Entrega de Premios y Clausura.-

Zonas, Sedes, Asociaciones y Deportistas participantes:

Categoría Sub-21 Individual

“A”: en Agraria Colón(Colonia Caroya).

1- NORESTE: Franco Henot

2- SAN FRANCISCO: Martín Oliva

3- MORTEROS: Ángel Tomás Toloza

4- CALAMUCHITA: Cristian Rodríguez

“B”: en Social Sinsacate.

5- RIO CUARTO: Lucas Fernández

6- PORTEÑA: Jonathan Villarreal

7- CAROYA: a definir

8- ARROYITO: a definir

“C”: en Tronco Pozo(Colonia Caroya).

9- BELL VILLE: Lucas Gudiño

10- PUNILLA: Hernán Agüero

11- JUAREZ CELMAN: Pedro Ojeda

12- VILLA MARIA: Jorge Guzmán

“D”: en San Martín(Colonia Caroya).

13- LABOULAYE: Alejo Villalba

14- LAS VARILLAS: Lister Peralta

15- CORDOBESA: Matías Anino

16- LUQUE: Braian Ontivero

Categoría Sub-18 Parejas

“A”: en Agraria Colón(Colonia Caroya).

1- CORRAL de BUSTOS: Andrés Armitano y Federico Maestrello

2- SAN FRANCISCO: Diego Paire, Gonzalo Paredes y Martín Remi

3- MORTEROS: Gastón Méndez, Daniel Mendoza y Lucas Pérez

4- CALAMUCHITA: Genaro Reartes, Mauro Reartes y Vladimir Sosa

“B”: en Social Sinsacate.

5- RIO CUARTO: Leandro Arcostanzo y Román Oviedo

6- PORTEÑA: Francisco Domínguez, Joan Giordano y Santiago Pesaresi

7- CAROYA: Facundo Capdevila, Pablo Delgado y Matías Ferreyra.

8- ARROYITO: Nicolás Abba, Santiago Mancini, Martín Cerino y Carlos Mansilla(de los cuatro, uno jugará en Sub-21)

“C”: en Tronco Pozo(Colonia Caroya).

9- BELL VILLE: Emanuel Pérez y Lautaro Sosa

10- PUNILLA: Facundo Guzmán, Ramiro Quinteros y Lautaro Reynoso

11- JUAREZ CELMAN: José Carranza, Ángel Gómez y Franco Ramos

12- VILLA MARIA: Ayrton Felber y Kevin Rista

“D”: en San Martín(Colonia Caroya).

13- LABOULAYE: Mateo Aimaretti y Alexander Núñez

14- LAS VARILLAS: Samuel Blanche, Mayco Godoy y Gaspar Truffer

15- CORDOBESA: Fabricio Fanin, Fabricio Martínez y Matías Peralta

16- LUQUE: Oscar Acosta, Tomer Arguello y Martín Gianini




A %d blogueros les gusta esto: