Todo el programa del nacional femenino Gualeguay 2018.

La Confederación Argentina de Bochas dio a conocer el programa del nacional femenino por tercertos denominado “Mirta Beatriz Dure” que entre el viernes 27 y el domingo 29 de abril tendrá lugar en la entrerriana ciudad de Gualeguay.

Ya están confirmados los equipos de la Asociación Gualeguay (Entre Rios), Buenos  Aires,  Chaco,  Córdoba, Corrientes,  Entre Ríos, Misiones, Metropolitana; Mendoza, La Pampa, Santa Fe, Santiago del Estero en tanto que los cuatro lugares restantes serán cubiertos por asociaciones tal como lo establece la reglamentación vigente.

Los cabezas de zona serán Entre Ríos – campeón en 2017 de la mano de Vanesa Bouvet, Pia Oggier, Celeste Olmos y Victoria Rosa con Héctor Maiztegui como técnico y en foto de portada-, Chaco, Córdoba y la Metropolitana y actuarán como árbitros los nacionales Gastón Pereyra, Augusto Alasina, Darío Medina, René Amarelli, Matías Limas y Francisco Pereyra y el internacional Flavio Pereyra.

Este es el programa de actividades:

VIERNES 27 DE ABRIL DE 2018

RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 15,00 a 18,00 horas en  Club Ferroviario-

Belgrano 238 – GUALEGUAY

Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, Registro de firmas, Carnet y DNI del jugador, con estampilla 2018. (en el carnet provisorio debe estar cargado el número de estampilla)

16,00 horas:  REUNION CON  JUECES  en  Club Ferroviario

18,30 horas: CONGRESO de DELEGADOS en Club Ferroviario

21,00 hs.  Cena de Bienvenida, Club Barrio Norte – Continuación calle San Martin y Cálgaro

SABADO 28 DE ABRIL DE 2018

08,30 horas:   Primera fecha Ronda Clasificatoria

11,00 horas :  Segunda fecha Ronda Clasificatoria

13,30 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

15,30 horas Tercera fecha Ronda Clasificatoria

18.30 horas Cuartos de Final

21,00 horas Cena a cargo del organizador en Club Barrio Norte – Continuación calle San Martin y Cálgaro

DOMINGO 29 DE ABRIL  DE 2018

08,30 horas Semifinales

11,00 Final

13,30 horas entrega de premios y cierre del campeonato.

14,00 El Almuerzo está a cargo de los participantes, (lugar a elección)




A %d blogueros les gusta esto: