Consejo Directivo y Comisiones de la C.A.B.

La Confederación Argentina de Bochas informó quienes integran el nuevo Concejo Directivo que regirá los destinos de dicha entidad en el periodo 2018-2021.

PRESIDENTE:                               

Héctor Alberto. LIMARDO

(San Martín; Buenos Aires)

VICEPRESIDENTE 1º :               

Claudio DUTTO

(Gral. Levalle – Córdoba)

VICEPRESIDENTE 2º : 

German KALBERMATTEN

(Colonia Rosa (Santa Fe)

SECRETARIO GENERAL:   

Alberto ANDRADA

(Veronica, Buenos Aires)

PROSECRETARIO                      

Fernando SOSA

(San Miguel Buenos Aires)

SECRETARIO DE ACTAS 

Estela QUIROGA

(Morteros , Cordoba)

TESORERO

Raúl Enrique QUIROS

(San  Miguel de Tucumán – Tucumán)

PROTESORERO              

Ariel CABELLO

(Villa Bosch – Buenos Aires)

VOCAL TITULAR                        

Roberto R. REPETTO

(Gualeguay Entre Rios)

VOCAL TITULAR                         

Sra. Liliana Edic  GOMEZ

 (Corral de Bustos Cordoba)        

REVISORES DE CUENTAS TITULARES

Sr. Oscar BURIANO

(Santos Lugares – Buenos Aires)

Sr. Bernardo Ceferino CORDOBA

(San Jorge, Santa Fe)

Sr. Andres MARGARIA

(Concordia , Entre Rios)

REVISORES DE CUENTAS SUPLENTES

Jorge Juan ANDRE

(Pigüe, Buenos Aires)

Dante SAMBRINI

(Ceres, Santa Fe)

Juan Carlos CLAR

(Olavarria – Buenos Aires)

Por último, y dando cumplimiento a su Estatuto Social, en la primera reunión de conformo nuestro Tribunal de Disciplina y Comisiones Internas se designo a los Presidentes e integrantes de cada una de ellas, quedando conformadas como se detalla a continuación:

TRIBUNAL DE DISCIPLINA:
Presidente Dr. Julio Cesar CABRAL
Provincia de Corrientes
Vicepresidente Dr. Matias BERARDO
Provincia de Córdoba
Vocal Juez de Paz D. Ruben DIGAUDIO Provincia de Córdoba

COMISION de FEDERAL y RELACIONES PUBLICAS
Integran MESA DIRECTIVA
COMISION de HACIENDA

Presidente Sr. Marcelo BRAVO
Vicepresidente Sr. Raúl QUIROS
Vocal Sr. Ariel CABELLO
Sr. Carlos Eduardo MARTINEZ

COMISION de CAMPEONATOS

Presidente Sr. Jorge ANDRE
Vicepresidente Sr. Jorge ALONSO
Vocal Sr. Alberto Andrada
Sr. Fernando Sosa

COMISION de TECNICA – REGLAMENTO DE JUEGO

Presidente Sr. Ricardo MARTINUZZI
Vicepresidente Sr. Alejandro CORPACCI
Vocal Sr. Ruben DIGAUDIO

COMISION de PRENSA

Presidente Sr. Juan Carlos CLAR
Vicepresidente Sr. Daniel PAULON
Vocal Sr. Ariel PELONI

COMISION de ACREDITACIONES

Presidente Sr. Bernardo CORDOBA
Vicepresidente Sr. Elvio CEBALLOS
Vocal Sr. Flavio PEREYRA

COMISION de ESTATUTOS Y REGLAMENTOS INTERNOS

Presidente Dr. Carlos CORONA
Vicepresidente Dr. Julio Cesar CABRAL
Vocal Sr. Rubén DIGAUDIO

COMISION de CAMPEONATOS
Interclubes, Interasociaciones e Interfederativos

Presidente Sr. Andrés MARGARIA
Vicepresidente Sr. Fernando SOSA
Vocales Sr. Flavio PEREYRA
Sr. Alejandro CORPACCI

COMISION de ESTADIO

Presidente Sr. Roberto REPETTO
Vicepresidente Sr. Ricardo MARTINUZZI
Vocales Sr. Alejandro CORPACCI
Sr. Romina BOLATTI
Sr. Juan Pablo URRA

COMISION DE SPONSORIZACION:

Presidente Sr. Claudio DUTTO
Vicepresidente Sr. Jose GIANOLLI

COMISION DE SELECCIONES

Presidente Sr. José GASPARI
Vicepresidente Sr. Germán KALBERMATTEN
Vocales Sr. Francisco MENDIETTA
Sr. Eduardo LUJAN
Sr. Juan Pablo URRA

COMISION DE ATLETAS
Sra. Natalia A. LIMARDO
Sta. María V. MAIZ
Sr.. Nicolás PRETTO
Sr. Guillermo MONTEMERLO

COMISION de MUJER y DEPORTE

Presidente Srta. Estela Quiroga
Vicepresidente Sra. María DUARTE
Vocales Sra. Liliana GOMEZ
Sra. Ana CORDERO

COMISION de FIESTAS

Presidente Sr. Estela Quiroga
Vicepresidente Sra. Liliana GOMEZ

COMISION RANKING Y CATEGORIZACION

Presidente Sr. Marcelo VACAIANI
Vicepresidente Sr. Elvio CEBALLOS

 




A %d blogueros les gusta esto: