Duplas de segunda en Corral de Bustos.

Informe: Sergio Palacio (Secretario de Prensa, Ceremonial y Protocolo de la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba)

Del viernes 27 al domingo 29 de octubre se llevara a cabo el 10º Campeonato Provincial de Bochas 2da. Categoría modalidad Parejas, denominado “RAUL CAMPOS”, y en homenaje a “OMAR LEIVA, RAUL LANFRANCO y DANIEL CONTRERAS”, organizado por la Asociación de Bochas Corral de Bustos y fiscalizado por la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba, con la participación de 25 Asociaciones afiliadas, distribuidas en ocho zonas, una de cuatro equipos y siete de tres equipos cada una, que se jugará en clubes de las localidades de  Laborde, Monte Maíz, Isla Verde, Corral de Bustos y Camilo Aldao. La Final se jugará en la cancha Nº 3 del Club de Bochas Piamontés de la localidad de Camilo Aldao, en el mediodía del domingo 29.-

Programa de Actividades:

Viernes 27/Octubre

– 11:00hs. Recepción y Acreditaciones de las Delegaciones en el Sporting Club, sito en Presbítero González y Santa Fe, Corral de Bustos.

– 16:45hs. 1º Fecha ronda clasificatoria.

– 21:30hs. Cena de Bienvenida en el Salón de Fiestas del Club de Bochas Piamontés, Camilo Aldao.

Sábado 28/Octubre

– 08:15hs. 2º Fecha ronda clasificatoria (se define el 1º puesto de cada zona).

– continuado 3º Fecha ronda clasificatoria (se define el 2º puesto de cada zona).

– 14:45hs. Octavos de Final en Monte Maíz, Isla Verde y Corral de Bustos.

– continuado Cuartos de Final en Corral de Bustos.

Domingo 29/Octubre

– 08:15hs. Semifinales en el Club de Bochas Piamontés.

– continuado Final, cancha Nº 3 del Club de Bochas Piamontés.

Luego, Ceremonia de Coronación, Entrega de Premios y Clausura.-

Zonas, Sedes, Asociaciones y Deportistas

“A”: en Laborde.

1- CALAMUCHITA: Raúl Arguello, Fernando Casalegno y Dante Godoy.

2- PUNILLA: Rubén Fabro, Zoilo Gaitán y Roberto Lucero.

3- CORDOBESA: Matías Anino, Nicolás Brizuela y Matías Peralta.

“B”: en Laborde.

4- MARCOS JUAREZ: Eduardo Allasia, Hugo Bragagnini y Ariel Compiani.

5- DEL SUR: Octavio Caballero, Leandro Fiore y Néstor Panza.

6- INDEPENDENCIA: Sergio Rocha, Emiliano Sánchez y Nelson Sánchez.

“C”: en Monte Maíz.

7- SAN FRANCISCO: José Bulacio, Ezequiel Giaccone y Carlos Leyes.

8- ARROYITO: Franco González, José Mansilla y Hernán Pajón.

9- PORTEÑA: Francisco Benavidez, Hugo Cabral y Pablo Vivas.

10- GENERAL CABRERA: César Champán, Claudio Gigena y Gastón Reynoso.

“D”: en Monte Maíz.

11- LABOULAYE: Ricardo Barrios, Federico Coscusa y Luis Reynoso.

12- LUQUE: César Gioda y Juan José Trucco.

13- CORONEL MOLDES: Daniel Coman, Eduardo Coman y Roberto Molina.

“E”: en Isla Verde.

14- MORTEROS: Ariel Álvarez, Damián Beltramino y Sebastián Toloza.

15- JUAREZ CELMAN: Mario Molina, Pedro Ojeda y Alejandro Villanueva.

16- CAROYA: José Araujo, Hugo Difilippo y Alexis Ordóñez.

“F”: en Isla Verde.

17- NORESTE: Ariel Demarchi, Alberto Ferreyra y Mario Moreno.

18- RIO CUARTO: Darío Ceballos, Carlos Marchesi y Patricio Velázquez.

19- HERNANDO: Martín Cavaglia, Miguel Lafuente y Marcelo Molina.

“G”: en Corral de Bustos.

20- LAS VARILLAS: Cristián Blanche, Carlos Luque y Lister Peralta.

21- ONCATIVO: Carlos Badriotti, Cristián Farías y Franco Rubiolo.

22- BELL VILLE: Walter Aguirre, Eduardo Coba y Carlos Soria.

“H”: en Camilo Aldao.

23- CORRAL de BUSTOS: Eduardo Aguilera, Mauro Aguilera y Gilberto Sosa.

24- VILLA MARIA: Robert Gariglio, Kevin Rista y Miguel Torres.

25- RIO TERCERO: Víctor Bruno, Jonathan Gallo y Elías Polastrini.




A %d blogueros les gusta esto: