El programa del nacional de Ceres.

La Confederación Argentina de Bochas difundió el programa del campeonato argentino que en las tres especialidades se desarrollará en Ceres, Hersilia y Selva del 5 al 8 de octubre y del que serán cabezas de zona Córdoba, Buenos Aires, La Rioja y Mendoza.

Así se desarrollará la actividad:

RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 10,00 horas en el Club Atletico Ceres Union – Azcuenaga 670 – Ceres.  Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, DNI, Carnet con estampilla 2017, Registros de Firmas. (Individual-Pareja y Terceto)

11,00 horas: REUNION DE JUECES

11,30 hs. A 13,00 hs Almuerzo en el Salon del CACU

14,00 hs.  CONGRESO de DELEGADOS y SORTEO

16,30 hs.  Primera fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL y PAREJAS

20,30/21,00  hs. Foto en canchas del CACU todos vestidos con el equipo de su Federaciòn.

21,30 hs  – Cena de gala Salon de Fiestas del  CACU

Viernes 06 de OCTUBRE  de 2017

08,15 horas: Segunda Ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y PAREJAS

 10,15 horas :  Tercera Ronda Clasificatoria INDIVIDUAL Y PAREJAS

13,00 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

14,15 horas Primera ronda clasificatoria TERCETOS

17,15 horas  Segunda  ronda Clasificatoria TERCETOS

21,30 horas Cena en la ciudad de Selva

Sábado 07 de OCTUBRE de 2017

08,15 horas: Tercera Ronda Clasificatoria  TERCETOS

10,45 horas:  Cuartos de Final INDIVIDUAL Y PAREJAS

13,30 El Almuerzo está a cargo de los participantes, (lugar a elección)

 14,00 horas Cuartos de final TERCETOS

16,45 horas Semi final INDIVIDUAL Y PAREJAS

19.15 horas Semi Final TERCETOS

22,00 horas Cena en el Salon de Fiestas del CACU

 Domingo 08 de Octubre de 2017

08,15 horas Finales INDIVIDUAL Y PAREJAS

10,00 horas Final de TERCETOS

12,30 horas Entrega de Premiso

13,00 horas Cierre del Campeonato

El Almuerzo está a cargo de los participantes

PARTICIPANTES: 1.- Asociación Noroeste (Santa Fe) 2.- Buenos  Aires,   3.- Chaco,    4.- Córdoba, 5.- Corrientes,  6.- Entre Ríos,  7.- La Pampa,  8.- La Rioja, 9.- Mendoza,   10.-Metropolitana,  11.Misiones,  12.- Santa Fé,    13.- Santiago del Estero,   14.- Tierra del Fuego.




A %d blogueros les gusta esto: