Se viene el Panamericano femenino. Tendrá lugar en Concepción del Uruguay.

Del 27 de noviembre al 3 de diciembre tendrá lugar en la geografía entrerriana el Campeonato Panamericano Femenino estilo zerbín que además cobijará un curso técnico. Todo tendrá lugar en Concepciónd el Uruguay con sede en el Club Rivadavia.

El certamen se disputará en las seis especialidades: individual, duplas, combinado, tiro de precisión, tiro progresivo y tiro rápido en duplas.

PROGRAMA

               PANAMERICANO DE BOCHAS DAMAS 2017

                    ESTILO ZERBÍN  Y CURSO TÉCNICO FIB-CPB

Concepción del Uruguay – ARGENTINA – Lunes 27/11  al Domingo 03/12

Lunes 27 de Noviembre
17:00 Arribo de Participantes al Curso Técnico FIB-CPB
20:00 Cena Club Rivadavia

 

20:30 Reunión Inicial del Curso Técnico FIB – CPB

 

Martes 28 de Noviembre

 

08:30 Hasta las 12:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

13:00 Almuerzo Club Rivadavia

 

14:30 Hasta las 19:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

20:00 Cena Club Rivadavia
Miércoles 29 de Noviembre

 

Arribo de Participantes al Curso Técnico FIB-CPB
08:30 Hasta las 12:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

13:00 Almuerzo Club Rivadavia

 

14:30 Hasta las 19:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

20:00 Cena Club Rivadavia
                                           Jueves 30 de Noviembre
08:30 Hasta las 12:30 Curso Técnico FIB – CPB

 

13.00      Almuerzo Club Rivadavia
14:00    Arribo de las Delegaciones

 

14:30 a 16:30 Reconocimiento del Campo
17:00    Congreso- Sorteo – Club Rivadavia
18:30 Ceremonia de Inauguración
20:00 Curso Técnico FIB – CPB, Ceremonia de entrega Certificados
21:00 Cena Club Rivadavia
Viernes 01 de Diciembre

 

09:00 Individual y Combinado Clasificación: 1ª Fase Grupo A
10:40 Individual y Combinado Clasificación: 1ª Fase Grupo B
12:30 Tiro Progresivo Clasificación
13,00 Almuerzo (Bochodromo) Club Rivadavia
14:30 Dobles 1ª Fase Grupos A y B

 

16:15 Tiro Rápido Dobles Clasificación
17:15 Individual y Combinado Clasificación: 2da Fase Grupo A

 

19:00 Individual y Combinado Clasificación: 2da Fase Grupo B
20:30 Tiro Progresivo Semi finales
Club Cena (Bochodromo) Club Rivadavia
Sábado 02 de Diciembre

 

09:00 Dobles Clasificación: 2ª Fase Grupos A y B
10:30 Tiro Precisión Clasificación:  1ª y 2ª opción
11:30 Individual y Combinado Clasificación:  3era Fase (Recuperación Grupos A y B)
13:00 Tiro Rápido Dobles Semi finales
14,00 Almuerzo (Bochodromo) Club Rivadavia
15:00 Dobles Clasificación:  3era Fase (Recuperación Grupos A y B)
17:00 Tiro Progresivo Final
18:00 Individual y Combinado        Semi-Final
19:30 Dobles        Semi-Final
21:00 Cena (Bochodromo) Club  Rivadavia
Domingo 03 de Diciembre

 

09:00 Individual y Combinado Final
10:30 Dobles Final
12:00 Tiro Precisión Final
12:30 Tiro Rápido Dobles Final
13:00 Almuerzo – Premiación y Clausura (Bochodromo) Club Rivadavia
16:00 Retorno Delegaciones



A %d blogueros les gusta esto: