Todo el programa de Río Cuarto 2016.

5º CAMPEONATO ARGENTINO INDIVIDUAL, PAREJAS  y TERCETOS CABALLEROS

Nombre: “HOMENAJE A MARCELO FERNANDEZ”

“Distinción de honor a Oscar Alfonso”

SON CABEZAS DE ZONAS LAS SIGUIENTES FEDERACIONES:

CORDOBA – SANTA FE- sorteo entre SANTIAGO-CHACO- BUENOS AIRES

PROGRAMA DE ACTIVIDADES :

Jueves 10 de NOVIEMBRE de 2016

 RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 10,00 horas en la Asociación de Bochas Rio Cuarto San Lorenzo 1473 – Rio Cuarto .  Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, DNI, Carnet con estampilla 2016, Registros de Firmas. (Individual-Pareja y Terceto)

11,30 horas: Reunion con Jueces en Asociacion Rio Cuarto.

12,00 hs. a 14,00 hs.:  Almuerzo en Club Maipu –  Rioja n° 954 – Rio Cuarto

14,30 hs. CONGRESO de DELEGADOS en Asociacion Rio Cuarto

17,00 hs.  Primera fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL

19,00  hs. Segunda fecha ronda clasificatoria INDIVIDUAL

21,30 hs. Cena en el Club Maipu – Rioja n° 954 – Rio Cuarto

Viernes 11 de Noviembre  de 2016

08,00 horas: Primera  fecha Ronda Clasificatoria PAREJAS

10,00 horas :  Segunda fecha Ronda Clasificatoria PAREJAS

13,00 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

15,30 horas Primera fecha ronda clasificatoria TERCETOS

18,00 horas  Segunda  fecha ronda Clasificatoria TERCETOS

21,30 horas Cena de bienvenida. En Club Maipu – Rioja n° 954 – Rio Cuarto

Sábado 12 de Noviembre de 2016

08,00 horas: Tercera Ronda Clasificatoria  INDIVIDUAL Y PAREJAS

10,00 horas: Tercera Ronda Clasificatoria  TERCETOS

13,30 El Almuerzo está a cargo de los participantes, (lugar a elección)

14,30 horas Cuartos de final INDIVIDUAL Y PAREJAS

16,30 horas Cuartos de final TERCETOS

19.30 horas Semi Finales INDIVIDUAL Y PAREJAS

21,30 horas Cena en el Club Maipu Rioja n° 954 – Rio Cuarto

Domingo 13 de Noviembre de 2016

08,00 horas Semi final  TERCETOS

11,00 horas Finales INDIVIDUAL Y PAREJAS

13,00 horas Final de TERCETOS

Al termino de la final, Premiación y Cierre del Campeonato

PARTICIPANTES: 1.- Asociación Rio Cuarto  2.- Buenos  Aires   3.- Chaco    4.- Córdoba 5.- Corrientes,  6.- Entre Ríos,  7.- La Pampa,  8.- La Rioja, 9.- Mendoza   10.-Misiones, 11.- San Luis,  12.- Santa Fé  13.- Santiago del Estero 14.- San Juan 15.- Tucuman 16- Ushuaia




A %d blogueros les gusta esto: