Todo el programa del nacional de La Pampa.

Se viene una nueva cita bochófila en La Pampa con la disputa del nacional Sub 23 en las especialidades Individual, Duplas y Combinado con este programa:

JUEVES 28 DE JULIO  DE 2016

 RECEPCIÓN DE LAS DELEGACIONES: A partir de las 17,00 horas en  Direccion de Deportes Av. Las Banderas y Martin Fierro –  Eduardo Castex

Llevar la documentación de la Delegación; Lista de buena Fe, Registro de firmas, Carnet y DNI del jugador, con estampilla 2016. (en el carnet provisorio debe estar cargado el número de estampilla), Autorizacion de padre, madre o tutor y certificado de aptitud física para los menores de 18 años.-

19,00 Horas :   Inaguracion de canchas sinteticas Centro de Jubilados

20.00 horas: CONGRESO de DELEGADOS en la Direccion de Deportes

20,30 horas: Reunion con jueces en el Comedor Escolar

21,00 hs.  Cena en el  Comedor Escolar de Eduardo Castex – Alem 651 –                                                     Viernes 29 de JULIO  DE 2016

08,30 horas:   Primera fecha Ronda Clasificatoria Combinado (Castex)e Individual Zona A (Arata)e Individual Zona B ( Trenel)

09,45 horas :  Segunda fecha Ronda Clasificatoria Combinado (Castex)

10.00 horas :  Segunda fecha Ronda Clasificatoria Individual Zona A (Arata) y B (Trenel)

11,00 horas:    Tercera fecha Ronda Clasificatoria Combinado (Castex)

11.30 horas:    Tercera Ronda Clasificatoria Individual Zona B (Trenel)

13,00 horas Almuerzo a cargo de los participantes (lugar a elección)

14,00 horas Tercera fecha Ronda Clasificatoria Individual Zona A (Arata)

14,30 horas Primera fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona B (Trenel)

15,00 horas Primera fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona A (Castex)

16.00 horas Cuarta fecha Ronda Clasificatoria Individual Zona A (Arata)

16.30 horas Segunda fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona B (Trenel)

17.30 horas Segunda fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona A (Castex)

18.30 horas Tercera fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona B (Trenel)

21,00 horas Cena de Bienvenida en el Salon Comedor Club Racing

SABADO 30 DE ABRIL  DE 2016

08,30 horas: Cuarta fecha clasificatoria Combinado (a partir de esta fecha se juega todo en Castex)

10,00 horas Semifinal Individual  y tercera Fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona A

13,00 El Almuerzo está a cargo de los participantes, (lugar a elección)

 14,30 horas Semifinal Combinado

 16,00 horas Cuarta Fecha Ronda Clasificatoria Parejas Zona A

 19,00 horas Final Combinado y Final Individual

 DOMINGO 31 DE ABRIL  DE 2016

08,30 horas: Semifinal Parejas

10,30 horas: Final Parejas

13,00 horas: Entrega de premios y cierre

PARTICIPANTES: 1.- Asociación Zonal (La Pampa) 2.- Buenos  Aires   3.- Córdoba – 4.- Entre Rios 5.- La Pampa  6.- Mendoza, 7.- Santa Fe, 8.- Tucuman, 9.- Asociacion Norteña (La Pampa)

JUECES: (Iternacionales) Julio ABENDAÑO – Wilson HERNANDEZ – Marcelo RASETTI –Alejandro PONS – (Nacionales) – Marcos GIMENEZ y Gaston PEREYRA y  (Provincial) Luis GOTTERO, (Aspirante) Daniel TOMI.-




A %d blogueros les gusta esto: