Llega el cuadragésimoséptimo provincial individual cordobés.

palacio_sergioInforme: Sergio Palacio (Prensa Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba)

Del viernes 17 al domingo 19 de Julio, se llevara a cabo el 47º Campeonato Provincial de Bochas de 1era. Categoría modalidad Individual Caballeros, denominado “RUBEN GRANGETTO”, y en homenaje a “OSVALDO Cololo LOPEZ”, organizado por la Asociación Villa María de Bochas y fiscalizado por la Federación de Bochas de la Provincia de Córdoba, con la participación de 26 Asociaciones afiliadas, distribuidas en ocho zonas, dos de cuatro equipos y seis de tres equipos, que se jugará en las localidades de Luca, Arroyo Cabral, Villa Nueva y en la ciudad de Villa María. La Final se jugará en la cancha Nº 1 de la Asociación Española SS.MM., en el mediodía del domingo 19.-

Programa de Actividades:

Viernes 17/Julio

– 15:30hs. Recepción de Delegaciones en la Sede del Club Almagro, sito en calle Santiago del Estero 540, Villa María.

– 16:45hs. 1º Fecha ronda clasificatoria.

– 21:30hs. Cena de Bienvenida en el Salón de la Asociación Española, sito en calle González Camarero 125, Villa Nueva.-

Sábado 18/Julio

– 08:45hs. 2º Fecha ronda clasificatoria(se define el 1º puesto de cada zona).

– continuado 3º Fecha ronda clasificatoria (se define el 2º puesto de cada zona).

– 14:45hs. Octavos de Final.

– continuado Cuartos de Final, en los clubes Los Peregrinos y Unión Eléctrica.

Domingo 19/Julio

– 08:45hs. Semifinales en la Asociación Española, Villa Nueva.

– continuado Final en cancha Nº 1 de la Asociación Española, Villa Nueva.

Luego, Ceremonia de Coronación, Entrega de Premios y Clausura.

martin_ariel

Ariel Martín es el campéon defensor del título.

Zonas, Canchas, Asociaciones y Deportistas

Zona “A”: en Ameghino(Villa María), canchas 1 y 2.

1- Río Cuarto: PASCUAL RAMIREZ

2- Arroyito: JOEL MAINE

3- General Cabrera: JORGE CEJAS

4- Caroya: MAURICIO FERNANDEZ

Zona “B”: en Almagro(Villa María), canchas 1 y 2.

5- Luque: SANTIAGO ASINARI

6- Río Tercero: DIEGO PEREZ

7- Del Norte:

8- Del Sur: ALEJANDRO BARROSO

Zona “C”: en Los Peregrinos(Villa María), cancha 1

9- Independencia: CARLOS SAYAGO

10- Juárez Celman: JAVIER CHAVERO

11- Hernando: ELVIO MOLINA

Zona “D”: en Sarmiento(Villa María), cancha 2

12- Noreste: CESAR ISOLA

13- Porteña: ARIEL MARTIN

14- Bell Ville: OSVALDO ALTAMIRANO

Zona “E”: en Ateneo(Villa María), cancha 1

15- Morteros: WALTER BALDEZ

16- San Francisco: FERNANDO ZUCHERO

17- Las Varillas: NICOLAS PRETTO

Zona “F”: en Unión Eléctrica(Villa Nueva), cancha 1

18- Villa María: MIGUEL GOROSITO

19- Punilla: RUBEN DIAZ

20- Corral de Bustos: se define el Martes 14/Julio

Zona “G”: en San Fermín(Luca), cancha 1

21- Coronel Moldes: RODRIGO ROSSI

22- Laboulaye: ADRIAN ROMERO

23- Cordobesa: DANTE PERETTI

Zona “H”: en Rivadavia(Arroyo Cabral), cancha 1

24- Oncativo: FABRICIO BRAGACHINI

25- Marcos Juárez: se define el Martes 14/Julio

26- Calamuchita: FABIAN RODRIGUEZ




A %d blogueros les gusta esto: